Выездное межведомственное совещание в г. Володарске

17 августа состоялось выездное межведомственное совещание сотрудников отделов Выксунской епархии с представителями Благовещенского благочиния и управления образования г. Володарска,в котором приняли участие секретарь епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Иоанн Ляпин, руководитель отдела миссионерского служения и отдела по делам молодежи Роман Тигин, благочинный Володарского района иерей Алексей Шлячков, заместитель главы администрации Володарского муниципального района Дина Михайленко, начальник управления образования Наталья Соловьева, заведующая ИДК Людмила Жиганова, иерей Дмитрий Творогов, иерей Виктор Клиньшов, иерей Александр Измайлов, иерей Олег Баяк, директор воскресной школы для детей при православном приходе церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Володарска Ольга Романова.

В ходе совещания поднимался вопрос о создании совета представителей образовательных учреждений Володарского района, обсуждалась возможность встреч священнослужителей с обучающимися, педагогами и родителями.

Проведены переговоры по выстраиванию работы молодежного отдела Выксунской епархии со светской системой образования, руководитель отдела миссионерского служения проверил наличие информационного сопровождения миссионерской деятельности на приходах Благовещенского благочиния.

Обсуждена возможность создания Малой коллегии воскресных школ для детей, а также определена дата аттестации воскресной школы при приходе церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Володарска и дата открытия воскресных школ при приходах поселков Центральный и Юганец.

София Алексеева.