Миссионерская Божественная литургия с сурдопереводом

17 февраля, в День единых действий в кафедральном соборе Рождества Христова в Выксе состоялась миссионерская Божественная литургия с сурдопереводом. На богослужение были приглашены члены выксунского общества глухих. Подобные богослужения в Выксе совершаются регулярно. Следует отметить, что в рамках акции миссионерские богослужения для людей с ограниченными возможностями и клубов семей, воспитывающих особых детей, состоялись в центральных храмах всех благочиний епархии. Литургии проводились на русском языке. С самого начала и в течение богослужения священнослужители объясняли собравшимся символический смысл тех или иных священнодействий имолитв, из которых состоит Литургия, тем самым раскрывая богословский и евангельский смысл происходящего.

В большинстве храмов по окончании службы всем желающим была предоставлена возможность пообщаться со священником в неформальной обстановке и получить ответы на интересующие их вопросы.