Через века, через года, – помните!

К 77 годовщине начала Великой Отечественной Войны

, дню «Памяти и Скорби» активистами выксунской рабочей молодежи при содействии и помощи Выксунского благочиния совместно с Борковским домом культуры и творчества был проведен комплекс мероприятий по восстановлению и облагораживанию обелиска «Стела» в Борковке.

В пятницу 22 июня около Обелиска «Стела» село Борковка иерей Иоанн Мальков и Диакон Николай Сушков совершили заупокойную литию в честь вождей и воинов отдавших свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Присутствовавшие члены партии Единая Россия Плотников Артем, Зольнов Валерий и руководитель исполнительного комитета местного отделения Партии Единая Россия Зайцева Елена также почтили память погибших. По завершении литии, собравшиеся посетили Борковский дом творчества, где прошел митинг памяти Великой Отечественной войны. Перед началом мероприятия ребята прикалывали на грудь всех гостей георгиевскую ленту.

На митинге иерей Иоанн Мальков обратились к присутствующим детям со словами, что мы должны помнить подвиг наших солдат, помнить трагические страницы истории этой войны и передавать подрастающему поколению. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершение участники митинга сделали коллективное фото на память.

Просмотрено (52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *