Митинг в Павлово

22 июня 2018 года в Павловском благочинии прошел митинг посвященный «дню скорби»в честь начала ВОВ 1941-1945 гг. В митинге принимала участие ветераны, представители администрации города, интеллигенция, школьники, студенты, воспитанники: Витязи и Вожатые Национальной Организации Витязи, помощник благочинного по мисси и работе с молодёжью, духовник НОВ павловского отряда в честь священномученика Серафима Чичагова, иерей Феодор Цыганков. На митинге выступили представители администрации, совета ветеранов и Церкви. В частности, с блоком слов о начале войны выступил иерей Феодор Цыганков с воспитанниками НОВ. Батюшка сказал приветственное слово о том, что Есть Бог, есть заповедь о любви, если человек забывает Бога, нарушает эту заповедь, то в мире происходят катастрофы подобные этой войне. Если человек Помнит Бога – помнит и заповедь о любви и в мире делает много добра. Заповедь гласит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин.15, 13). Да! Оружие веры и Церкви — есть слово Божие и животворящий крест! Церковь осуждает насилие! Но если кто поднимает оружие на людей, веру, отечество, то церковь благословляет встать на защиту в руках с оружием. «Поднявший меч от меча и погибнет». (Мф. 26,52)

Представители Церкви самоотверженно защищали свою родину, и мы с витязями и вожатыми Национальной Организации Витязи хотим вам рассказать о нескольких, из тысяч, героях этой войны, в которой участвовали верные сыны Церкви и отечества. Стояли за нашу Родину в рядах Красной Армии плечом к плечу!

После закрытия митинга была отслужена панихида по участникам ВОВ.