День семьи, любви и верности в с. Туркуши Ардатовского благочиния

8 июля в селе Туркуши Ардатовского муниципального района была совершена Божественная литургия и праздничный молебен в память князя Петра и княгини Фёвронии, покровителей супружества. Этот праздник ознаменован как День семьи, любви и верности. Накануне этого события были развешены по селу объявления с приглашением жителей села поучаствовать в подготовке к празднику, а также посетить Божественную литургию и молебен. Несмотря на свою занятость в связи с летними работами, в храм пришли более 10 человек, это почти в два раза больше, чем обычно.

После Богослужения настоятель храма, протоиерей Сергий (Пятков), поздравил собравшихся прихожан с праздником и произнёс проповедь о иерархии семейных ценностей, без которых невозможно выстроить правильные отношения в семье и быть поистине счастливыми.