День учителя в Туркушах

4 октября в Туркушской основной школе – филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саконская средняя школа» проходил День самоуправления, посвященный «Дню учителя».

День самоуправления начался с учебных занятий в 1 – 8 классах, которые проводили обучающиеся 9 класса. Они выступили в роли учителей. Праздник продолжился концертом обучающихся для своих учителей. На открытии концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями к учителям и всем собравшимся от отдела по вопросам образования, администрации школы и себя лично обратилась председатель первичной профсоюзной организации Зубова Надежда Васильевна.

По доброй традиции с приветственным и назидательным словом к собравшимся выступил помощник благочинного по миссионерской работе протоиерей Сергий Пятков.

Отец Сергий подметил, что главный наш Учитель – это Сам Христос, с которого мы берём пример. Он не только учил людей словом, но и всей Своей жизнью. «Научитесь от меня кротости и смирению…» — говорил Христос. Вот наука из наук! Если в нас не будет смирения, то никому наши добрые дела и слова (какие бы они ни были правильные) не будут нужны…

Продолжился концерт выступлениями школьников: читались стихи, исполнялись песни, дети показали шуточную сценку «Про оценку». По окончании праздника ученики поздравили учителей с праздником и преподнесли им в подарок цветы.

По окончании официальной части мероприятия была организована тёплая встреча для беседы на духовно-нравственную тематику. На ней присутствовали учителя, сотрудники школы, настоятель храма. Протоиерей Сергий ответил на интересующие вопросы собравшихся.

Просмотрено (56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *