Беседа о войне

17 октября в школе №8 города Кулебаки состоялась встреча 9 «б» кадетского класса с ответственным за направление деятельности епархии по взаимодействию с казачеством протоиереем Николаем Болдыревым. В беседе была затронута актуальная на сегодняшний день тема «Роль Русской Православной Церкви в Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Отец Николай рассказал про чудеса и ангельские явления солдатам, которые бились в этой войне. Привел в пример множество военных историй, где проявлялось божественное чудо Казанской иконы Божией матери. Говорил о мужестве и героизме священнослужителей того времени. Дети были под впечатлением от услышанного рассказа, по окончании беседы задали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Анастасия Макарова, классный руководитель 9 «б» класса.