Миссионерский молебен в Павлово

2 ноября 2020 года, в день памяти преп. Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе), в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Павлова был совершен миссионерский молебен с водосвятием. Молебен совершил помощник благочинного Павловского округа по миссионерскому служению иерей Феодор Цыганков. Каждый присутствующий прочитал по одному кондаку и икосу из акафиста батюшке Гавриилу.

Икона преподобного Гавриила Самтаврийского, перед которой совершался молебен, 26 августа 2020 г. была пожертвована Скорбященской церкви прихожанкой храма Мариной Поповой в знак благодарности Богу, Пресвятой Богородице и святому блаженному старцу Гавриилу, по молитвам которого она получила исцеление от тяжелой болезни. И теперь еженедельно, в воскресные дни после Литургии, в Скорбященской церкви г.Павлово совершается молебен святому старцу Гавриилу.

Текст Светлана Фарисеева, фото Павел Попов.