Неделя Межрелигиозного диалога

25 сентября специалист епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Иоанн Тюлькин совместно с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями прот. Михаилом Резиным посетили ИК-18.
В рамках проведения Недели межрелигиозного диалога в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма в исправительных учреждениях была проведена духовно-нравственная беседа с осужденными. Встреча продолжилась просмотром фильма митр. Илариона Алфеева о католицизме и православии.
В ходе беседы осужденные узнали о том, зачем человеку нужно причащаться Тела и Крови Христовых, услышали о смысле и значении наиболее важных частей Литургии, узнали историю их возникновения, а также получили ответы на многие другие вопросы христианской жизни.