Задай вопрос о своей вере

С чего начать?
Как вести себя в храме?
Зачем посещать богослужения, если «Бог в душе»?
Как правильно подготовиться к Исповеди и Причастию?
Как можно поговорить со священником?
В чем отличие православного христианства от других конфессий?
Если Бог один, почему веры такие разные?
Как творить добрые дела?
Почему у меня в жизни наступила «черная полоса»?
Куда пойти учиться, чтобы больше узнать о вере?

На эти и многие другие ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Два комментария

1. Михаил

Как быть, если я боюсь иметь конфликты с людьми, а порой есть необходимость обозначить свои права, наступая на интересы других людей и есть большая вероятность, что я выйду из спокойного состояния, в котором не смогу здраво мыслить, легко смогу сказать что-то грешное и т.п. В итоге я капитулирую во многих жизненных ситуациях, даже где я по сути прав, что может повлечь абсолютно несправедливые ко мне последствия.

1. Анна Кузнецова

Здравствуйте, Михаил! То состояние, которое Вы описали — нормальное. Порой в конфликтных ситуациях очень сложно найти нужные слова и отстоять свою (будем надеяться справедливую!) позицию. «Хорошая мысля», как говорится, «приходит опосля». Но учиться искусству грамотного ведения диалога, не оскорбляя собеседника, и при этом, не сдавая свои аргументационные позиции — целая наука, которая приходит только с опытом и со многими неизбежными поражениями. Однако, тренироваться в этом необходимо: грамотный аргументированный диалог присутствует во всех сферах жизни. После разговора можно мысленно обдумывать беседу, искать новые аргументы в свою пользу. Божией Вам помощи!