III курсы повышения квалификации директоров и педагогов воскресных школ

26 марта стартовали очередные курсы повышения квалификации директоров и педагогов воскресных школ Выксунской епархии. Курсы организованы епархиальным отделом религиозного образования и катехизации (ОРОиК) и проводятся уже в третий раз. Всего на курсы приехали 37 педагогов и директоров воскресных школ из восьми благочиний епархии.
С приветственным словом к ним обратился руководитель ОРОиК протоиерей Иоанн Ляпин. Затем педагоги прослушали установочные лекции по «Новому Завету», «Истории Церкви», «Нравственному богословию», «Катехизису», «Литургике», «Сектоведению». Лекцию по сектоведению провел руководитель миссионерского отдела Выксунской епархии Роман Тигин. Обучение на курсах ведется в очно-заочной форме. Следующая встреча состоится уже во время аттестации, которая запланирована на конец мая.