Березку наряжаем – Троицу встречаем!

27 мая, в воскресенье, на площади сельского клуба состоялся фольклорный Концерт, посвященный празднику Святой Троицы. «Березку наряжаем – Троицу встречаем!»

С приветственным словом к собравшимся на праздник обратился настоятель прихода, протоиерей Сергий Пятков. Протоиерей Сергий поздравил всех с праздником и в проповеди напомнил, что «в Пятидесятый день по Пасхе мы празднуем день рождения воинствующей Церкви…

После сошествия Святого Духа ученики Христовы из обычных рыбаков сделались дерзновенными проповедниками слова Божия, и с этого момента они уже не боялись быть арестованными, претерпевать пытки, принять саму смерть за Христа. Почему так произошло? Все исторические факты говорят о том, что среди первых последователей христианской веры особенным образом присутствовал Дух Святой…

Свои усилия и стремления нужно направлять не только для своей пользы, но и заботиться об общей пользе окружающих, творить милосердие, тогда и Господь будет помогать нам во всём. Это закон духовной жизни.»

После произнесения поучительного слова состоялась церемония награждения от отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии грамотами и ценными подарками семей Потловых, Карлиных, Горбуновых и Пятковых, за участие в викторине ко Дню Православной Книги «КНИЖНЫЙ ДОМ»

Продолжился фольклорный Концерт народными песнями в исполнении заведующей клубом Кулдаевой Тамары Михайловны, а также Наумовой Марии Васильевны, Цыгановой Татьяны Фёдоровны и Карлиной Марины. Исполнение песен сопровождалось игрой на народных инструментах.

Просмотрено (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *