V Епархиальные Варнавинские чтения

Секция по направлению «Работа с молодежью и миссионерское служение»

1 апреля в здании Епархиального управления в рамках секции состоялся круглый стол, участниками которого стали представители молодежного актива благочиний, а также помощники по молодежной и миссионерской работе – 25 человек.

Мероприятие открыл начальник епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Иоанн Спирин. Далее прозвучали доклады благочинного Вознесенского округа иерея Симеона Сердечного на тему «Актуальность и проблематика молодежного и миссионерского служения  в обществе сегодня», специалиста ОДММС Иоанна Тюлькина на тему «Миссионерское служение в современном мире», начальника отдела иерея Иоанна Спирина на тему «Работа с молодежью в Выксунской епархии».

Затем собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся совместной реализации основных направлений работы на местах.

В заключение мероприятия был анонсирован проект молодежного велопробега, приуроченного к 10-летию Выксунской епархии.