Патриотический час в МБУ ДО «ДХШ им. Б.Н. Бедина» г. Выкса

9 ноября 2020 года в МБУ ДО «Детская художественная школа им. Б.Н. Бедина» г. Выкса прошел патриотический час для старшеклассников города. Организатором выступил отдел по делам молодежи Выксунской епархии совместно с библиотекой «Отчий край».  Мероприятие прошло в рамках проекта «Наследие Великой Победы», победителя грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Библиотекари представили много интересной информации, исторических фактов о жизни и деятельности великого полководца и талантливого дипломата Александра Невского.

Тему продолжил иерей Дмитрий Бугаев, который рассказал ребятам о вкладе Церкви в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Священник отметил, что в советское время Православную Церковь не жаловали, а потому до недавнего времени мы почти не знали о том, что сотни священнослужителей воевали в рядах Красной Армии. Старшеклассники узнали о священниках, мужественно защищавших родину в Великую Отечественную войну.

«Мы должны сохранить в себе высоконравственного, духовного человека, который поможет ближнему, не бросит тех, кому нужна помощь, – сказал отец Дмитрий. — Опыт и память о таких великих людях, пронесенная через столетия, дает нам силы жить, верить и оставаться людьми».